Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Nürnberg: Hauptplatz mit Brunnen und Liebfrauenkirche", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 26. Mai 1937, Plattengröße 54 x 41 cm, Passep.,gerahmt, (M)
Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
07.07.2010 - 15:00
EUR 240.-
Luigi Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, 27 elements from the cutlery service model 2060 for Neuzeughammer Ambosswerk Steyr, c. 1956
- Prov. klassizistische Aufsatzvitrine,
- International (ca. 19 Stk. AR)
- Poststück - Kroatien 11 Bedarfspostbelege aus 1941/ 1944,
- Poststück - Österr. Nr. 22 + 27 (rückseit.) auf rekommandiertem Kuvert von Eggenburg nach Prag,